Weekend du 08/10 au 09/10

Domicile

  • 09/10 16:15SM-3
    Départementale masculine seniors - Division 2(Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    CLERMONT B 3
    LIMAGNE B
    • 09/10 14:00SM-2
      Régionale masculine seniors - Division 2(Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
      CLERMONT B 2
      JEANNE D'ARC DE VICHY 2
      • Arbitres : PASSELAIGUE Yohan (8.0 kms) , MATHIEU Loic (15.0 kms)
    • 09/10 11:00U15M-3
      Inter-départemental masculin U15(Poule Basse 1) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
      CLERMONT B 3
      CTC NORD PUY DE DOME - AS MARECHAT RIOM
      • Arbitres : IMBERDIS Garris (14.0 kms) , NDIAYE Lolly (11.0 kms)
    • 08/10 16:30U13M-1
      Inter-départemental masculin U13(Poule Haute 1) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
      CLERMONT B
      AS MONTFERRAND 2
      • 08/10 15:15U11M-2
        Départemental masculin U11(Poule Debutant 5) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
        CLERMONT B 2
        B DOMES SANCY
        • 09/10 09:30U15F-1
          Inter-départemental féminin U15(Poule Basse 3) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
          CLERMONT B
          AL AUBIERE
          • Arbitres : IMBERDIS Garris (0.0 kms) , NDIAYE Lolly (0.0 kms)
        • 08/10 14:00U11F-1
          Départemental féminin U11(Poule Confirme Initie 3) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
          CLERMONT B
          COMBRONDE BC

          Exterieur

          • 08/10 20:30SM-1
            NATIONALE MASCULINE 3(Poule J) - SALLE POLYVALENTE à La Gresle
            LAGRESLE E
            CLERMONT B
            • Arbitres : PARAT Joel (138.0 kms) , VENET Anthony (87.0 kms)
            • Chrono : VERMOREL Mickael (0.0 kms)
            • Marqueur : BELLET Patricia (51.0 kms)
          • 09/10 13:15U15M-1
            NATIONALE MASCULINE U15 ELITE(Poule B) - SALLE JEAN LE BAIL à Limoges
            LIMOGES CSP
            CLERMONT B
            • Arbitres : M'BELE DE LOVENI Olivier (166.0 kms) , ARNOULT Quentin (167.0 kms)
          • 09/10 13:15U15M-1
            RMU15 Brassage - à
            BB COURNON D'A
            CLERMONT B 2
            • 08/10 13:00U17M-2
              Inter-départemental masculin U17(Poule Basse 2) - GYMNASE REGIS CHABERT à Riom
              CTC NORD PUY DE DOME - COMBRONDE BC
              CLERMONT B 2
              • 08/10 16:00U17M-1
                Inter-départemental masculin U17 - Division 10(Poule A) - GYMNASE FRANCOIS MOREAU à Moulins
                CTC DU BOURBONNAIS - MOULINS B
                CLERMONT B
                • 09/10 13:45U20M-1
                  Régional masculin U20(Poule A) - GM JO DESSERTINE à Charlieu
                  CHARLIEU AL
                  CLERMONT B
                  • Arbitres : DE CARVALHO Nicolas (105.0 kms) , FERAUD Maxime (115.0 kms)
                • 08/10 17:00U11M-1
                  Départemental masculin U11(Poule Confirmé 3) - ESPACE SPORTIF DU PUY VALEIX à Nohanent
                  CTC BÉDAT VOLCANS B - NOHANENT PUY VALEIX
                  CLERMONT B
                  • 08/10 20:30SF-1
                    Pré nationale féminine(Poule A) - GYMNASE LOUIS THEVENET à Clermont-Ferrand
                    ALFA SAINT JACQUES
                    CLERMONT B
                    • Arbitres : GENTILE Antonella (11.0 kms) , GRIMARD Florent (15.0 kms)
                  • 08/10 21:00SF-2
                    Régionale féminine seniors - Division 2(Poule B) - GYMNASE MARCEL ROBIN à Puy-Guillaume
                    C S PUY GUILLAUME
                    CLERMONT B 2
                    • Arbitres : MOUHIB Hassan (55.0 kms) , PASSELAIGUE Yohan (44.0 kms)
                  • 08/10 14:00U13F-1
                    Inter-départemental féminin U13(Poule Basse 6) - COMPLEXE ALAIN BRESSON à Chamalières
                    E DE CHAMALIERES SAYAT 2
                    CLERMONT B

                    Weekend du 15/10 au 16/10

                    Domicile

                    • 15/10 20:00SM-1
                      NATIONALE MASCULINE 3(Poule J) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
                      CLERMONT B
                      JURA SALINS BC
                      • Arbitres : BONNET-LUDOVIC Florian (171.0 kms) , CEYRAT Tristan (53.0 kms)
                      • Chrono : GOUTELLE Anne-sophie (5.0 kms)
                      • Marqueur : EPAMINONDAS Anne (19.0 kms)
                    • 16/10 13:15U15M-1
                      NATIONALE MASCULINE U15 ELITE(Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
                      CLERMONT B
                      TAIN TOURNON AG
                      • Arbitres : CHATELARD Cedric (152.0 kms) , CROZIER Lydie (139.0 kms)
                    • 15/10 15:15U15M-1
                      RMU15 Brassage - à
                      CLERMONT B 2
                      St CLERMONTOIS B A
                      • Arbitres : PASSELAIGUE Clement (8.0 kms)
                    • 15/10 13:30U17M-1
                      Inter-départemental masculin U17 - Division 10(Poule A) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
                      CLERMONT B
                      CTC NORD PUY DE DOME - MOZAC VOLVIC B
                      • 15/10 17:15U20M-1
                        Régional masculin U20(Poule A) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
                        CLERMONT B
                        RIORGES BC
                        • 16/10 08:30U15M-3
                          Inter-départemental masculin U15(Poule Basse 1) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
                          CLERMONT B 3
                          CTC BÉDAT VOLCANS B - AS CHATEAUGAY B
                          • 15/10 16:30U13M-1
                            Inter-départemental masculin U13(Poule Haute 1) - GYMNASE GERARD VERLAGUET à Clermont-Ferrand
                            CLERMONT B
                            AMICALE CHAMPANELLOISE
                            • 16/10 10:30SF-1
                              Pré nationale féminine(Poule A) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
                              CLERMONT B
                              BB COURNON D'A 2
                              • Arbitres : BEN SLAMA Rhida (71.0 kms) , GRIMARD Florent (28.0 kms)
                            • 16/10 15:30SF-2
                              Régionale féminine seniors - Division 2(Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
                              CLERMONT B 2
                              US SAINT GEORGES LES ANCIZES
                              • Arbitres : DUFOUR Remy (69.0 kms) , SOULARD-MARZIN Gaelle (5.0 kms)
                            • 15/10 14:00U11F-1
                              Départemental féminin U11(Poule Confirme Initie 3) - GYMNASE GERARD VERLAGUET à Clermont-Ferrand
                              CLERMONT B
                              AS MONTFERRAND 2
                              • 15/10 15:15U9-1
                                Départemental mixte U9(Confirmé 2) - GYMNASE GERARD VERLAGUET à Clermont-Ferrand
                                CLERMONT B
                                COMBRONDE BC

                                Exterieur

                                • 16/10 11:00SM-3
                                  Départementale masculine seniors - Division 2(Poule B) - MAISON DES SPORTS à Lempdes
                                  BC LEMPDES 3
                                  CLERMONT B 3
                                  • 16/10 16:00SM-2
                                    Régionale masculine seniors - Division 2(Poule B) - HALL DES SPORTS ST ANDRE à Saint-André-d'Apchon
                                    COTE ROANNAISE ALLIANCE B
                                    CLERMONT B 2
                                    • Arbitres : DAFFORT Maëlle (84.0 kms) , RIFFARD Stephane (119.0 kms)
                                  • 15/10 17:30U17M-2
                                    Inter-départemental masculin U17(Poule Basse 2) - STADE JEAN DUVAL N1 à Saint-Georges-de-Mons
                                    US SAINT GEORGES LES ANCIZES
                                    CLERMONT B 2
                                    • 15/10 15:00U11M-2
                                      Départemental masculin U11(Poule Debutant 5) - GYMNASE DU BREUIL à Royat
                                      ROYAT ORCINES C BB 2
                                      CLERMONT B 2
                                      • 15/10 13:30U11M-1
                                        Départemental masculin U11(Poule Confirmé 3) - GYMNASE PIERRE COULON A à Bellerive-sur-Allier
                                        JEANNE D'ARC DE VICHY
                                        CLERMONT B
                                        • 15/10 13:30U15F-1
                                          Inter-départemental féminin U15(Poule Basse 3) - HALLE DE LA MOURETTE à Beaumont
                                          US BEAUMONT
                                          CLERMONT B
                                          • 15/10 14:00U13F-1
                                            Inter-départemental féminin U13(Poule Basse 6) - COMPLEXE SPORTIF GIDON à Aubière
                                            AL AUBIERE
                                            CLERMONT B