Weekend du 09/10 au 10/10

Domicile

  • 10/10 14:00SM-2
    Pré nationale masculine(Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    55 CLERMONT B 2
    60 BC LA ROCHE BLANCHE
    • Arbitres : PORTAL Adrien (15.00 kms) , ROUSSEAU Vincent (37.00 kms)
  • 10/10 16:15SM-3
    Régionale masculine seniors - Division 2(Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    56 CLERMONT B 3
    81 US ISSOIRE
    • Arbitres : PORTAL Adrien (15.00 kms) , ROUSSEAU Vincent (37.00 kms)
  • 09/10 16:00U15M-1
    Inter-départemental masculin U15 - Division 10(Brassage Ligue Poule C) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    73 CLERMONT B
    54 CTC NORD PUY DE DOME - MOZAC VOLVIC B
    • Arbitres :
  • 09/10 14:30U11M-1
    Départemental masculin U11(Poule Confirmé N°2) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    34 CLERMONT B
    45 SA THIERS VAILLANTE
    • Arbitres :

Exterieur

  • 09/10 20:30SM-1
    NATIONALE MASCULINE 3(Poule L) - PETITE SALLE MAISON DES SPORTS à Clermont-Ferrand
    55 St CLERMONTOIS B A
    70 CLERMONT B
    • Arbitres : CLOCHARD Stephane (324.00 kms) , CHAMPEYMONT Loic (253.00 kms)
    • Chrono : FILLEUX Josiane (16.00 kms)
    • Marqueur : EPAMINONDAS Anne (0.00 kms)
  • 09/10 16:00U17M-2
    Inter-départemental masculin U17(Poule Haute N°4) - SALLE ALAIN MIMOUN à Cusset
    52 SCA CUSSET
    68 CLERMONT B 2
    • Arbitres :
  • 10/10 14:00U20M-1
    Régional masculin U20(Poule A) - GYMNASE DE CANTELOUBE à Aurillac
    70 CANTALIENNE AURILLAC
    74 CLERMONT B
    • Arbitres : NOLORGUES Jean Vincent (19.00 kms) , DE SOUZA Thomas (9.00 kms)
  • 09/10 14:00U15M-2
    Inter-départemental masculin U15(Poule Basse N°5) - STADE JEAN DUVAL N1 à Saint-Georges-de-Mons
    58 US SAINT GEORGES LES ANCIZES
    54 CLERMONT B 2
    • Arbitres :
  • 09/10 14:30U13M-1
    Inter-départemental masculin U13(Poule Basse N°8) - SALLE DE SPORTS INTERCOMMUNALE à Rochefort-Montagne
    10 B DOMES SANCY
    61 CLERMONT B
    • Arbitres :
  • 09/10 21:00SF-1
    Pré nationale féminine(Poule B) - COSEC à Pont-du-Château
    54 CS PONT DU CHATEAU
    72 CLERMONT B
    • Arbitres : BORY Ludovic (29.00 kms) , VIGNOLA Jennifer (21.00 kms)
  • 09/10 21:00SF-2
    Régionale féminine seniors - Division 2(Poule A) - GYMNASE MARCEL ROBIN à Puy-Guillaume
    65 C S PUY GUILLAUME
    25 CLERMONT B 2
    • Arbitres : BEN SLAMA Rhida (19.00 kms) , PRADOS Romain (19.00 kms)
  • 10/10 09:00U13F-1
    Inter-départemental féminin U13(Poule Basse N°5) - GYMNASE LOUIS THEVENET à Clermont-Ferrand
    12 ALFA SAINT JACQUES
    73 CLERMONT B
    • Arbitres : ZEGUELLI Ayoub ( kms)
  • 09/10 14:00U11F-1
    Départemental féminin U11(Poule Confirmé/Initié N°3) - GYMNASE DE CANTELOUBE à Aurillac
    42 CANTALIENNE AURILLAC 2
    18 CLERMONT B
    • Arbitres :
  • 10/10 11:00U9-1
    Départemental mixte U9(Poule Confirmé N°2) - GYMNASE DU BREUIL à Royat
    22 ROYAT ORCINES C BB
    12 CLERMONT B
    • Arbitres :

Weekend du 16/10 au 17/10

Domicile

  • 16/10 20:00SM-1
    NATIONALE MASCULINE 3(Poule L) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    70 CLERMONT B
    68 E S MONTMOROT
    • Arbitres : GARRAUD Francois (15.00 kms) , DUSSIDOUR Frederic (7.00 kms)
    • Chrono : GUIEZE Guillaume (0.00 kms)
    • Marqueur : SERRE Jean Paul (8.00 kms)
  • 16/10 15:15U17M-2
    Inter-départemental masculin U17(Poule Haute N°4) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    97 CLERMONT B 2
    37 ROYAT ORCINES C BB
    • Arbitres :
  • 16/10 17:00U17M-1
    Inter-départemental masculin U17 - Division 10(Brassage Ligue Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    58 CLERMONT B
    62 CTC NORD PUY DE DOME - AS MARECHAT RIOM
    • Arbitres :
  • 17/10 11:00U20M-1
    Régional masculin U20(Poule A) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    71 CLERMONT B
    76 ROYAT ORCINES C BB
    • Arbitres : HOBENICHE Nathan (35.00 kms) , MONI Titouan (36.00 kms)
  • 16/10 15:00U13M-1
    Inter-départemental masculin U13 - Division 10(Brassage Ligue Poule C) - GYMNASE GERARD VERLAGUET à Clermont-Ferrand
    11 CLERMONT B
    117 JEANNE D'ARC DE VICHY
    • Arbitres : VALLADE Valentin (25.00 kms) , BOURDEAU Maxime (20.00 kms)
  • 17/10 14:00SF-1
    Pré nationale féminine(Poule B) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    49 CLERMONT B
    59 BB COURNON D'A 2
    • Arbitres : GENTILE Antonella (10.00 kms) , SELMANI Abdel-hamid (2.00 kms)
  • 17/10 16:15SF-2
    Régionale féminine seniors - Division 2(Poule A) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    46 CLERMONT B 2
    50 US SAINT GEORGES LES ANCIZES
    • Arbitres : GENTILE Antonella (10.00 kms) , SELMANI Abdel-hamid (2.00 kms)
  • 17/10 09:00U18F-1
    Inter-départemental féminin U18(Poule Haute/Basse N°4) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    33 CLERMONT B
    62 US SAINT GEORGES LES ANCIZES
    • Arbitres : THOMAS Jean Francois ( kms)
  • 16/10 16:30U13F-1
    Inter-départemental féminin U13(Poule Basse N°5) - GYMNASE GERARD VERLAGUET à Clermont-Ferrand
    54 CLERMONT B
    10 AS MONTFERRAND 2
    • Arbitres :
  • 16/10 13:30U11F-1
    Départemental féminin U11(Poule Confirmé/Initié N°3) - GYMNASE GERARD VERLAGUET à Clermont-Ferrand
    8 CLERMONT B
    48 EN - BB COURNON D'A
    • Arbitres :
  • 16/10 14:00U9-1
    Départemental mixte U9(Poule Confirmé N°2) - GYMNASE GRANOUILLET à Clermont-Ferrand
    24 CLERMONT B
    14 NOHANENT PUY VALEIX
    • Arbitres :

Exterieur

  • 16/10 19:00SM-2
    Pré nationale masculine(Poule B) - COMPLEXE ALAIN BRESSON à Chamalières
    59 E DE CHAMALIERES SAYAT
    55 CLERMONT B 2
    • Arbitres : HAMADI Abdeldjelil (171.00 kms) , VERDOL Alexandre (174.00 kms)
  • 17/10 14:00SM-3
    Régionale masculine seniors - Division 2(Poule B) - SALLE DE SPORTS à La Roche-Blanche
    98 BC LA ROCHE BLANCHE 2
    40 CLERMONT B 3
    • Arbitres : SOUAT Florian (18.00 kms) , PLANE Cyprien (12.00 kms)
  • 16/10 16:30U15M-2
    Inter-départemental masculin U15(Poule Basse N°5) - COMPLEXE SPORTIF GIDON à Aubière
    20 AL AUBIERE
    96 CLERMONT B 2
    • Arbitres :
  • 17/10 13:30U13M-1
    Inter-départemental masculin U13(Poule Basse N°8) - GYMNASE LOUIS THEVENET à Clermont-Ferrand
    45 ALFA SAINT JACQUES
    31 CLERMONT B
    • Arbitres :
  • 16/10 13:30U11M-1
    Départemental masculin U11(Poule Confirmé N°2) - SALLE EUGENE FOURVEL à Vertaizon
    39 US CHAURIAT VERTAIZON
    42 CLERMONT B
    • Arbitres :